Oberliga Hamburg

Die Community für Stadienliebhaber und Groundhopper. Übersichtliche Listen aller Spiele und Grounds. Dazu Bilder, Blogs, Berichte, u.v.m.

Oberliga Hamburg 2015 / 2016





Oberliga Hamburg 2014 / 2015


Oberliga Hamburg 2013 / 2014

Oberliga Hamburg

Oberliga Hamburg 2013 / 2014

Land: Deutschland
Klasse: 5
Wettkampfart: Liga

Spielstätten / Stadien

Stadien der Saison Oberliga Hamburg 2013 / 2014
Stadt Stadion
Buchholz in der Nordheide Otto-Koch-Kampfbahn
Halstenbek Jacob Thode Sportplatz
Elmshorn Sportplatz Wilhelmstraße
Pinneberg Stadion 1 Pinneberg
Hamburg Sportanlage Fünfhausen
Hamburg Adolf-Jäger-Kampfbahn
Oststeinbek Sportforum Oststeinbek
Bönningstedt Sportzentrum Bönningstedt
Hamburg Sportplatz Gramkowweg
Hamburg Sportplatz Siemershöh
Hamburg Sportplatz Sachsenweg
Hamburg Sportplatz Ellernreihe
Dassendorf Sportplatz Wendelweg
Hamburg Sportplatz Dockenhuden KRP2
Hamburg Sportplatz Riekbornweg KRP
Hamburg Stadion Meiendorf
Hamburg Sportplatz Berner Heerweg
Hamburg Wilhelm-Rupprecht-Sportplatz

Mannschaften / Teams

Mannschaften der Saison Oberliga Hamburg 2013 / 2014
Verein Mannschaft Webseite
Meiendorfer Sportverein e.V. Meiendorfer SV www.msvhamburg.de
Spielverein Curslack-Neuengamme von 1919 e.V. SV Curslack-Neuengamme www.svcn.de
SV Rugenbergen von 1925 e.V. SV Rugenbergen www.svrugenbergen.de
Sport Club Condor von 1956 e.V. Condor Hamburg www.sccondor-hamburg.de
Altonaer Fussball Club von 1893 e.V. Altona 93 www.altona93.de
TuS Germania Schnelsen von 1921 e.V. TuS Germania Schnelsen www.germaniaschnelsenweb.de
Niendorfer Turn- und Sportverein von 1919 e.V. Niendorfer TSV www.niendorfer-tsv.de
Turn- und Sportverein Buchholz von 1908 e. V. TSV Buchholz 08 www.buchholz.sport-id.de
Spielvereinigung Halstenbek-Rellingen e.V. SV Halstenbek-Rellingen www.svhalstenbek-rellingen.de
SC Vier- und Marschlande von 1899 e.V. SC Vier- und Marschlande www.scvm.de
VfL Pinneberg e.V. VfL Pinneberg www.vfl-pinneberg.de
HSV Barmbek-Uhlenhorst von 1923 e.V. HSV Barmbek-Uhlenhorst www.hsv-bu.de
Bramfelder Sportverein 1945 e.V. Bramfelder SV www.bramfelder-sv.com
Fußballclub Elmshorn e. V. FC Elmshorn www.fc-elmshorn.de
TuS Dassendorf e.V. TuS Dassendorf www.tus-dassendorf.de
Oststeinbeker Sportverein v. 1948 e.V. Oststeinbeker SV www.oststeinbeker-sv.de
Sportclub Alstertal-Langenhorn e.V. SC Alstertal-Langenhorn www.scala-sportclub.de
Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. SV Blankenese www.svblankenese.de

Spiele

Spiele der Saison Oberliga Hamburg 2013 / 2014
Datum Stadion (Stadt) Heimmannschaft Gastmannschaft Resultat Zuschauer
16.08.2013 Stadion 1 Pinneberg (Pinneberg) VfL Pinneberg TuS Dassendorf 0:2 150
18.08.2013 Sportplatz Siemershöh (Hamburg) SC Alstertal-Langenhorn HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:7 238


Oberliga Hamburg 2012 / 2013

Oberliga Hamburg

Oberliga Hamburg 2012/13

Land: Deutschland
Klasse: 5
Wettkampfart: Liga

Spielstätten / Stadien

Stadien der Saison Oberliga Hamburg 2012/13
Stadt Stadion
Hamburg Sportplatz Berner Heerweg
Norderstedt Edmund-Plambeck-Stadion
Hamburg Sportplatz Riekbornweg KRP
Hamburg Stadion Meiendorf
Hamburg Langnese Happiness Stadion - Sander Tannen
Hamburg Adolf-Jäger-Kampfbahn
Hamburg Sportplatz Sachsenweg
Buchholz in der Nordheide Otto-Koch-Kampfbahn
Hamburg Sportplatz Gramkowweg
Bönningstedt Sportzentrum Bönningstedt
Pinneberg Stadion 1 Pinneberg
Hamburg Sportanlage Fünfhausen
Halstenbek Jacob Thode Sportplatz
Hamburg Johnny-Rehbein-Sportplatz an der Brucknerstraße
Hamburg Wilhelm-Rupprecht-Sportplatz
Hamburg Jonny-Arfert-Sportanlage an der Flurstraße
Hamburg Sportplatz Ellernreihe
Elmshorn Sportplatz Wilhelmstraße

Mannschaften / Teams

Mannschaften der Saison Oberliga Hamburg 2012/13
Verein Mannschaft Webseite
Meiendorfer Sportverein e.V. Meiendorfer SV www.msvhamburg.de
Spielverein Curslack-Neuengamme von 1919 e.V. SV Curslack-Neuengamme www.svcn.de
SV Rugenbergen von 1925 e.V. SV Rugenbergen www.svrugenbergen.de
Sport Club Condor von 1956 e.V. Condor Hamburg www.sccondor-hamburg.de
Altonaer Fussball Club von 1893 e.V. Altona 93 www.altona93.de
FC Eintracht Norderstedt von 2003 e.V. Eintracht Norderstedt www.eintrachtnorderstedt.de
TuS Germania Schnelsen von 1921 e.V. TuS Germania Schnelsen www.germaniaschnelsenweb.de
FC Bergedorf 85 e.V. FC Bergedorf 85 www.fc-bergedorf85.de
Niendorfer Turn- und Sportverein von 1919 e.V. Niendorfer TSV www.niendorfer-tsv.de
Turn- und Sportverein Buchholz von 1908 e. V. TSV Buchholz 08 www.buchholz.sport-id.de
Spielvereinigung Halstenbek-Rellingen e.V. SV Halstenbek-Rellingen www.svhalstenbek-rellingen.de
SC Vier- und Marschlande von 1899 e.V. SC Vier- und Marschlande www.scvm.de
VfL Pinneberg e.V. VfL Pinneberg www.vfl-pinneberg.de
HSV Barmbek-Uhlenhorst von 1923 e.V. HSV Barmbek-Uhlenhorst www.hsv-bu.de
Sportverein Lurup-Hamburg von 1923 e.V. SV Lurup www.svlurup.de
Bramfelder Sportverein 1945 e.V. Bramfelder SV www.bramfelder-sv.com
Uhlenhorster Sportclub Paloma von 1909 e.V. USC Paloma www.uscpaloma.de
Fußballclub Elmshorn e. V. FC Elmshorn www.fc-elmshorn.de

Spiele

Spiele der Saison Oberliga Hamburg 2012/13
Datum Stadion (Stadt) Heimmannschaft Gastmannschaft Resultat Zuschauer
10.08.2012 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen SV Lurup 4:1 135
02.09.2012 Wilhelm-Rupprecht-Sportplatz (Hamburg) HSV Barmbek-Uhlenhorst Bramfelder SV 2:0 375
02.09.2012 Sportplatz Sachsenweg KRP (Hamburg) Niendorfer TSV FC Elmshorn 1:2 277
16.09.2012 Sportplatz Ellernreihe (Hamburg) Bramfelder SV TuS Germania Schnelsen 4:0 200
14.10.2012 Wilhelm-Rupprecht-Sportplatz (Hamburg) HSV Barmbek-Uhlenhorst FC Elmshorn 2:1 420
27.10.2012 Stadion Meiendorf (Hamburg) Meiendorfer SV SV Curslack-Neuengamme 0:1 252
28.10.2012 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 Condor Hamburg 3:3 472
09.11.2012 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen TSV Buchholz 08 3:3 212
17.02.2013 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen Meiendorfer SV 2:1 150
03.04.2013 Sportplatz Wilhelmstraße (Elmshorn) FC Elmshorn TSV Buchholz 08 0:0 300
17.04.2013 Sportplatz Kleiberweg (Hamburg) SV Lurup TuS Germania Schnelsen 2:2 60
23.04.2013 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 SV Curslack-Neuengamme 2:1 293
28.04.2013 Sportplatz Berner Heerweg (Hamburg) Condor Hamburg Altona 93 0:1 150
30.04.2013 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen Bramfelder SV 0:0 70
09.05.2013 Sportanlage Fünfhausen (Hamburg) SC Vier- und Marschlande Niendorfer TSV 2:2 85
09.05.2013 Johnny-Rehbein-Sportplatz an der Brucknerstraße (Hamburg) USC Paloma Altona 93 3:2 250
14.05.2013 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 Bramfelder SV 3:0 257
17.05.2013 Sportplatz Königskinderweg (Hamburg) TuS Germania Schnelsen Eintracht Norderstedt 0:4 150
20.05.2013 Stadion 1 Pinneberg (Pinneberg) VfL Pinneberg Eintracht Norderstedt 1:2 180


Oberliga Hamburg 2011 / 2012

Oberliga Hamburg

Oberliga Hamburg 2011/2012

Land: Deutschland
Klasse: 5
Wettkampfart: Liga

Spielstätten / Stadien

Stadien der Saison Oberliga Hamburg 2011/2012
StadtStadion
HamburgSportplatz Berner Heerweg
NorderstedtEdmund-Plambeck-Stadion
HamburgSportplatz Riekbornweg KRP
HamburgStadion Meiendorf
HamburgLangnese Happiness Stadion - Sander Tannen
HamburgAdolf-Jäger-Kampfbahn
HamburgStadion Hoheluft
HamburgSportplatz Sachsenweg
HamburgJohnny-Rehbein-Sportplatz an der Brucknerstraße
Buchholz in der NordheideOtto-Koch-Kampfbahn
OststeinbekSportforum Oststeinbek
HamburgSportplatz Gramkowweg
BönningstedtSportzentrum Bönningstedt
PinnebergStadion 1 Pinneberg
HamburgSportplatz Parkweg
HamburgSportanlage Fünfhausen
HamburgSportplatz Öjendorfer Weg
HalstenbekJacob Thode Sportplatz

Mannschaften / Teams

Mannschaften der Saison Oberliga Hamburg 2011/2012
Verein Mannschaft Webseite
Oststeinbeker Sportverein v. 1948 e.V. Oststeinbeker SV www.oststeinbeker-sv.de
Meiendorfer Sportverein e.V. Meiendorfer SV www.msvhamburg.de
Spielverein Curslack-Neuengamme von 1919 e.V. SV Curslack-Neuengamme www.svcn.de
SV Rugenbergen von 1925 e.V. SV Rugenbergen www.svrugenbergen.de
SC Victoria Hamburg von 1895 e. V. SC Victoria Hamburg www.sc-victoria.de
Sport Club Condor von 1956 e.V. Condor Hamburg www.sccondor-hamburg.de
Altonaer Fussball Club von 1893 e.V. Altona 93 www.altona93.de
FC Eintracht Norderstedt von 2003 e.V. Eintracht Norderstedt www.eintrachtnorderstedt.de
TuS Germania Schnelsen von 1921 e.V. TuS Germania Schnelsen www.germaniaschnelsenweb.de
FC Bergedorf 85 e.V. FC Bergedorf 85 www.fc-bergedorf85.de
Niendorfer Turn- und Sportverein von 1919 e.V. Niendorfer TSV www.niendorfer-tsv.de
Turn- und Sportverein Buchholz von 1908 e. V. TSV Buchholz 08 www.buchholz.sport-id.de
Uhlenhorster Sportclub Paloma von 1909 e.V. USC Paloma www.uscpaloma.de
Spielvereinigung Halstenbek-Rellingen e.V. SV Halstenbek-Rellingen www.svhalstenbek-rellingen.de
SC Vier- und Marschlande von 1899 e.V. SC Vier- und Marschlande www.scvm.de
VfL Pinneberg e.V. VfL Pinneberg www.vfl-pinneberg.de
TSV Sasel von 1925 e.V. TSV Sasel www.tsv-sasel.de
SC Vorwärts-Wacker von 1904 e.V. Vorwärts-Wacker Billstedt http://www.vorwaerts-wacker.de

Spiele

Spiele der Saison Oberliga Hamburg 2011/2012
Datum Stadion (Stadt) Heimmannschaft Gastmannschaft Resultat Zuschauer
29.07.2011 Stadion Hoheluft (Hamburg) SC Victoria Hamburg USC Paloma 1:0 952
31.07.2011 Sportplatz Berner Heerweg (Hamburg) Condor Hamburg Eintracht Norderstedt 0:0 140
31.07.2011 Sportplatz Sachsenweg (Hamburg) Niendorfer TSV TuS Germania Schnelsen 2:2 350
31.07.2011 Sportplatz Sachsenweg KRP (Hamburg) Niendorfer TSV TuS Germania Schnelsen 2:2 350
05.08.2011 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 TSV Buchholz 08 1:4 460
05.08.2011 AWD Arena (Hannover) Altona 93 TSV Buchholz 08 1:4 600
05.08.2011 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen SC Victoria Hamburg 0:1 167
12.08.2011 Sportplatz Lokstedter Steindamm KRP (Hamburg) SC Victoria Hamburg Meiendorfer SV 0:0 350
14.08.2011 Sportplatz Öjendorfer Weg (Hamburg) Vorwärts-Wacker Billstedt Altona 93 1:2 150
14.08.2011 Sportplatz Berner Heerweg (Hamburg) Condor Hamburg FC Bergedorf 85 5:3 160
19.08.2011 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen SV Curslack-Neuengamme 4:2 137
20.08.2011 Sportzentrum Bönningstedt (Bönningstedt) SV Rugenbergen TSV Buchholz 08 0:0 165
21.08.2011 Edmund-Plambeck-Stadion (Norderstedt) Eintracht Norderstedt SC Victoria Hamburg 1:2 325
28.08.2011 Sportplatz Sachsenweg KRP (Hamburg) Niendorfer TSV FC Bergedorf 85 1:3 200
13.09.2011 Sportplatz Parkweg (Hamburg) TSV Sasel TSV Buchholz 08 5:0 120
23.09.2011 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen Oststeinbeker SV 3:1 250
02.10.2011 Langnese Happiness Stadion - Sander Tannen (Hamburg) FC Bergedorf 85 TuS Germania Schnelsen 1:0 200
02.10.2011 Sportplatz Berner Heerweg (Hamburg) Condor Hamburg SC Vier- und Marschlande 2:2 180
02.10.2011 Langnese Happiness Stadion - Sander Tannen (Hamburg) FC Bergedorf 85 TuS Germania Schnelsen 1:0 200
07.10.2011 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen Altona 93 2:1 400
16.10.2011 Jacob Thode Sportplatz (Halstenbek) SV Halstenbek-Rellingen TuS Germania Schnelsen 1:0 250
23.10.2011 Stadion 1 Pinneberg (Pinneberg) VfL Pinneberg Condor Hamburg 1:2 20
30.10.2011 Otto-Koch-Kampfbahn (Buchholz in der Nordheide) TSV Buchholz 08 TuS Germania Schnelsen 3:0 420
30.10.2011 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 Oststeinbeker SV 1:1 541
13.11.2011 Sportplatz Berner Heerweg (Hamburg) Condor Hamburg TuS Germania Schnelsen 0:0 245
20.11.2011 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen SC Vier- und Marschlande 4:2 130
25.11.2011 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen Niendorfer TSV 4:2 310
02.12.2011 Stadion Hoheluft (Hamburg) SC Victoria Hamburg TuS Germania Schnelsen 6:1 250
17.02.2012 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen VfL Pinneberg 5:3 170
25.02.2012 Sportplatz Gramkowweg (Hamburg) SV Curslack-Neuengamme TuS Germania Schnelsen 2:1 169
04.03.2012 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen USC Paloma 1:0 210
10.03.2012 Sportplatz Parkweg (Hamburg) TSV Sasel TuS Germania Schnelsen 1:3 130
18.03.2012 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 SC Victoria Hamburg 0:2 663
23.03.2012 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen Eintracht Norderstedt 2:1 200
25.03.2012 Sportplatz Zollenspieker (Hamburg) SC Vier- und Marschlande TSV Buchholz 08 2:2 220
09.04.2012 Sportzentrum Bönningstedt (Bönningstedt) SV Rugenbergen Oststeinbeker SV 1:0 87
09.04.2012 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 Vorwärts-Wacker Billstedt 3:1 302
15.04.2012 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 TuS Germania Schnelsen 0:0 607
06.05.2012 Johnny-Rehbein-Sportplatz an der Brucknerstraße (Hamburg) USC Paloma Vorwärts-Wacker Billstedt 2:1 150
11.05.2012 Sportplatz Öjendorfer Weg (Hamburg) Vorwärts-Wacker Billstedt TuS Germania Schnelsen 1:3 100
20.05.2012 Sportplatz Königskinderweg (Hamburg) TuS Germania Schnelsen Condor Hamburg 3:0 180
25.05.2012 Sportanlage Fünfhausen (Hamburg) SC Vier- und Marschlande TuS Germania Schnelsen 3:1 249


Oberliga Hamburg 2010 / 2011

Oberliga Hamburg

Land: Deutschland
Klasse: 5
Wettkampfart: Liga

Spielstätten / Stadien

Stadien der Saison
StadtStadion
HamburgSportplatz Berner Heerweg
NorderstedtEdmund-Plambeck-Stadion
HamburgSportplatz Riekbornweg KRP
HamburgStadion Meiendorf
HamburgLangnese Happiness Stadion - Sander Tannen
HamburgAdolf-Jäger-Kampfbahn
HamburgStadion Hoheluft
HamburgSportplatz Sachsenweg
HamburgJohnny-Rehbein-Sportplatz an der Brucknerstraße
Buchholz in der NordheideOtto-Koch-Kampfbahn
OststeinbekSportforum Oststeinbek
HamburgSportzentrum Hinschenfelde
HamburgSportplatz Ellernreihe
HamburgRudi-Barth-Sportplatz
HamburgSportplatz Gramkowweg
BönningstedtSportzentrum Bönningstedt
HamburgSportplatz Rupprechtplatz
WedelElbe-Stadion

Mannschaften / Teams

Mannschaften der Saison
Verein Mannschaft Webseite
Oststeinbeker Sportverein v. 1948 e.V. Oststeinbeker SV www.oststeinbeker-sv.de
FC St. Pauli von 1910 e.V. FC St. Pauli II www.fcstpauli.com
Meiendorfer Sportverein e.V. Meiendorfer SV www.msvhamburg.de
Spielverein Curslack-Neuengamme von 1919 e.V. SV Curslack-Neuengamme www.svcn.de
SV Rugenbergen von 1925 e.V. SV Rugenbergen www.svrugenbergen.de
SC Victoria Hamburg von 1895 e. V. SC Victoria Hamburg www.sc-victoria.de
Sport Club Condor von 1956 e.V. Condor Hamburg www.sccondor-hamburg.de
Bramfelder Sportverein 1945 e.V. Bramfelder SV www.bramfelder-sv.com
Altonaer Fussball Club von 1893 e.V. Altona 93 www.altona93.de
WedelerTSV e.V. WedelerTSV www.wedeler-tsv.de
FC Eintracht Norderstedt von 2003 e.V. Eintracht Norderstedt www.eintrachtnorderstedt.de
Sport-Club Concordia von 1907 e.V. Concordia Hamburg www.scconcordia.de
TuS Germania Schnelsen von 1921 e.V. TuS Germania Schnelsen www.germaniaschnelsenweb.de
HSV Barmbek-Uhlenhorst von 1923 e.V. HSV Barmbek-Uhlenhorst www.hsv-bu.de
FC Bergedorf 85 e.V. FC Bergedorf 85 www.fc-bergedorf85.de
Niendorfer Turn- und Sportverein von 1919 e.V. Niendorfer TSV www.niendorfer-tsv.de
Turn- und Sportverein Buchholz von 1908 e. V. TSV Buchholz 08 www.buchholz.sport-id.de
Uhlenhorster Sportclub Paloma von 1909 e.V. USC Paloma www.uscpaloma.de

Spiele

Spiele der Saison
Datum Stadion (Stadt) Heimmannschaft Gastmannschaft Resultat Zuschauer
01.08.2010 Otto-Koch-Kampfbahn (Buchholz in der Nordheide) TSV Buchholz 08 Niendorfer TSV 1:2 350
06.08.2010 Stadion Hoheluft (Hamburg) SC Victoria Hamburg Altona 93 1:1 821
08.08.2010 Rudi-Barth-Sportplatz (Hamburg) FC St. Pauli II TuS Germania Schnelsen 3:0 478
13.08.2010 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen Oststeinbeker SV 2:1 175
22.08.2010 Rudi-Barth-Sportplatz (Hamburg) FC St. Pauli II Meiendorfer SV 1:0 520
22.08.2010 Johnny-Rehbein-Sportplatz an der Brucknerstraße (Hamburg) USC Paloma Altona 93 2:2 310
29.08.2010 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 TuS Germania Schnelsen 3:1 405
05.09.2010 Sportplatz Sachsenweg (Hamburg) Niendorfer TSV Altona 93 1:1 400
17.09.2010 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen FC Bergedorf 85 6:0 150
01.10.2010 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen SV Rugenbergen 2:1 220
03.11.2010 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 Meiendorfer SV 3:1 200
06.11.2010 Sportplatz Gramkowweg (Hamburg) SV Curslack-Neuengamme TuS Germania Schnelsen 3:2 188
12.11.2010 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 FC St. Pauli II 1:1 837
04.03.2011 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen Altona 93 3:2 245
11.03.2011 Stadion Hoheluft (Hamburg) SC Victoria Hamburg Bramfelder SV 3:2 181
19.03.2011 Sportzentrum Hinschenfelde (Hamburg) Concordia Hamburg WedelerTSV 1:2 97
20.03.2011 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen Meiendorfer SV 2:1 150
20.03.2011 Sportplatz Rupprechtplatz (Hamburg) HSV Barmbek-Uhlenhorst SC Victoria Hamburg 3:2 284
22.03.2011 Johnny-Rehbein-Sportplatz an der Brucknerstraße (Hamburg) USC Paloma TuS Germania Schnelsen 0:0 170
02.04.2011 Stadion Meiendorf (Hamburg) Meiendorfer SV Altona 93 1:0 417
02.04.2011 Sportzentrum Hinschenfelde (Hamburg) Concordia Hamburg USC Paloma 3:1 130
05.04.2011 Otto-Koch-Kampfbahn (Buchholz in der Nordheide) TSV Buchholz 08 TuS Germania Schnelsen 1:0 315
12.04.2011 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen Eintracht Norderstedt 2:2 120
21.04.2011 Stadion Hoheluft (Hamburg) SC Victoria Hamburg TuS Germania Schnelsen 1:1 276
25.04.2011 Sportforum Oststeinbek (Oststeinbek) Oststeinbeker SV TuS Germania Schnelsen 2:1 120
29.04.2011 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen USC Paloma 4:1 120
30.04.2011 Langnese Happiness Stadion - Sander Tannen (Hamburg) FC Bergedorf 85 SV Rugenbergen 0:0 80
01.05.2011 Edmund-Plambeck-Stadion (Norderstedt) Eintracht Norderstedt Niendorfer TSV 3:2 130
08.05.2011 Sportplatz Sachsenweg (Hamburg) Niendorfer TSV TuS Germania Schnelsen 2:1 400
13.05.2011 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen SV Curslack-Neuengamme 1:2 105
20.05.2011 Stadion Hoheluft (Hamburg) SC Victoria Hamburg TSV Buchholz 08 1:0 197
21.05.2011 Sportplatz Ellernreihe (Hamburg) Bramfelder SV TuS Germania Schnelsen 2:1 152
27.05.2011 Sportplatz Riekbornweg KRP (Hamburg) TuS Germania Schnelsen HSV Barmbek-Uhlenhorst 5:2 253


Oberliga Hamburg 2009 / 2010

Oberliga Hamburg

Oberliga Hamburg 2011/2012

Land: Deutschland
Klasse: 5
Wettkampfart: Liga

Spielstätten / Stadien

Stadien der Saison Oberliga Hamburg 2011/2012
StadtStadion
HamburgAdolf-Jäger-Kampfbahn
HamburgStadion Hoheluft
HalstenbekJacob Thode Sportplatz
Buchholz in der NordheideOtto-Koch-Kampfbahn
HamburgSportplatz Gramkowweg
HamburgStadion Meiendorf
OststeinbekSportforum Oststeinbek
HamburgJohnny-Rehbein-Sportplatz an der Brucknerstraße
HamburgLangnese Happiness Stadion - Sander Tannen
HamburgSportplatz Berner Heerweg
NorderstedtEdmund-Plambeck-Stadion
HamburgSportplatz Sachsenweg
WedelElbe-Stadion
HamburgSportplatz Rupprechtplatz
HamburgSportzentrum Hinschenfelde
HamburgJonny-Arfert-Sportanlage an der Flurstraße
HamburgWilhelm-Lindemann-Sportplatz
UetersenRosen-Stadion

Mannschaften / Teams

Mannschaften der Saison Oberliga Hamburg 2011/2012
Verein Mannschaft Webseite
Oststeinbeker Sportverein v. 1948 e.V. Oststeinbeker SV www.oststeinbeker-sv.de
Meiendorfer Sportverein e.V. Meiendorfer SV www.msvhamburg.de
Spielverein Curslack-Neuengamme von 1919 e.V. SV Curslack-Neuengamme www.svcn.de
Sport Club Condor von 1956 e.V. Condor Hamburg www.sccondor-hamburg.de
Altonaer Fussball Club von 1893 e.V. Altona 93 www.altona93.de
WedelerTSV e.V. WedelerTSV www.wedeler-tsv.de
FC Eintracht Norderstedt von 2003 e.V. Eintracht Norderstedt www.eintrachtnorderstedt.de
Sport-Club Concordia von 1907 e.V. Concordia Hamburg www.scconcordia.de
HSV Barmbek-Uhlenhorst von 1923 e.V. HSV Barmbek-Uhlenhorst www.hsv-bu.de
FC Bergedorf 85 e.V. FC Bergedorf 85 www.fc-bergedorf85.de
Niendorfer Turn- und Sportverein von 1919 e.V. Niendorfer TSV www.niendorfer-tsv.de
Turn- und Sportverein Buchholz von 1908 e. V. TSV Buchholz 08 www.buchholz.sport-id.de
Uhlenhorster Sportclub Paloma von 1909 e.V. USC Paloma www.uscpaloma.de
SC Victoria Hamburg von 1895 e. V. SC Victoria Hamburg www.sc-victoria.de
Sportverein Lurup-Hamburg von 1923 e.V. SV Lurup www.svlurup.de
Spielvereinigung Halstenbek-Rellingen e.V. SV Halstenbek-Rellingen www.svhalstenbek-rellingen.de
VfL Lohbrügge von 1892 e.V. VfL Lohbrügge www.vfl-lohbruegge.de
TSV Uetersen von 1898 e.V. TSV Uetersen www.tsv-uetersen.de

Spiele

Spiele der Saison Oberliga Hamburg 2011/2012
Datum Stadion (Stadt) Heimmannschaft Gastmannschaft Resultat Zuschauer
02.08.2009 Rosen-Stadion (Uetersen) TSV Uetersen SC Victoria Hamburg 1:5 347
07.08.2009 Sportforum Oststeinbek (Oststeinbek) Oststeinbeker SV SV Curslack-Neuengamme 1:1 427
08.08.2009 Wilhelm-Lindemann-Sportplatz (Hamburg) VfL Lohbrügge Concordia Hamburg 1:1 140
09.08.2009 Edmund-Plambeck-Stadion (Norderstedt) Eintracht Norderstedt Condor Hamburg 3:0 237
09.08.2009 Johnny-Rehbein-Sportplatz an der Brucknerstraße (Hamburg) USC Paloma TSV Buchholz 08 1:1 220
16.08.2009 Sportplatz Berner Heerweg (Hamburg) Condor Hamburg Altona 93 1:1 250
21.08.2009 Stadion Hoheluft (Hamburg) SC Victoria Hamburg WedelerTSV 3:1 314
30.08.2009 Edmund-Plambeck-Stadion (Norderstedt) Eintracht Norderstedt SC Victoria Hamburg 1:3 295
04.09.2009 Stadion Hoheluft (Hamburg) SC Victoria Hamburg FC Bergedorf 85 3:1 343
03.10.2009 Stadion Meiendorf (Hamburg) Meiendorfer SV SC Victoria Hamburg 1:1 507
18.10.2009 Johnny-Rehbein-Sportplatz an der Brucknerstraße (Hamburg) USC Paloma SC Victoria Hamburg 0:1 290
25.10.2009 Sportplatz Sachsenweg (Hamburg) Niendorfer TSV USC Paloma 2:1 120
01.11.2009 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 SC Victoria Hamburg 1:0 1798
15.11.2009 Otto-Koch-Kampfbahn (Buchholz in der Nordheide) TSV Buchholz 08 Niendorfer TSV 1:1 400
29.11.2009 Billtalstadion (Hamburg) FC Bergedorf 85 SV Curslack-Neuengamme 3:3 2000
28.03.2010 Sportplatz Sachsenweg KRP (Hamburg) Niendorfer TSV SC Victoria Hamburg 1:1 110
02.04.2010 Sportplatz Gramkowweg (Hamburg) SV Curslack-Neuengamme TSV Buchholz 08 0:1 520
07.04.2010 Jonny-Arfert-Sportanlage an der Flurstraße (Hamburg) SV Lurup SC Victoria Hamburg 3:2 153
07.04.2010 Otto-Koch-Kampfbahn (Buchholz in der Nordheide) TSV Buchholz 08 USC Paloma 2:1 365
10.04.2010 Wilhelm-Lindemann-Sportplatz (Hamburg) VfL Lohbrügge SC Victoria Hamburg 1:3 120
11.04.2010 Rosen-Stadion (Uetersen) TSV Uetersen Condor Hamburg 0:0 133
13.04.2010 Sportplatz Rupprechtplatz (Hamburg) HSV Barmbek-Uhlenhorst USC Paloma 0:2 230
21.04.2010 Elbe-Stadion (Wedel) WedelerTSV Altona 93 2:2 150
24.04.2010 Sportzentrum Hinschenfelde (Hamburg) Concordia Hamburg Eintracht Norderstedt 2:0 161
25.04.2010 Jacob Thode Sportplatz (Halstenbek) SV Halstenbek-Rellingen SC Victoria Hamburg 1:5 100
27.04.2010 Otto-Koch-Kampfbahn (Buchholz in der Nordheide) TSV Buchholz 08 Condor Hamburg 1:0 325
27.04.2010 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 Concordia Hamburg 1:0 164
02.05.2010 Sportplatz Berner Heerweg (Hamburg) Condor Hamburg VfL Lohbrügge 0:1 120
07.05.2010 Adolf-Jäger-Kampfbahn (Hamburg) Altona 93 Niendorfer TSV 3:1 270
16.05.2010 Stadion Hoheluft (Hamburg) SC Victoria Hamburg Concordia Hamburg 4:2 208
28.05.2010 Sportplatz Rupprechtplatz (Hamburg) HSV Barmbek-Uhlenhorst SC Victoria Hamburg 0:2 449
28.05.2010 Sportplatz Gramkowweg (Hamburg) SV Curslack-Neuengamme Eintracht Norderstedt 2:2 198
28.05.2010 Otto-Koch-Kampfbahn (Buchholz in der Nordheide) TSV Buchholz 08 Meiendorfer SV 2:1 785


Stadionpanoramen - Schmalympics - 3C Deutschland GmbH