3. Liga

Die Community für Stadienliebhaber und Groundhopper. Übersichtliche Listen aller Spiele und Grounds. Dazu Bilder, Blogs, Berichte, u.v.m.

Ewige 3. Liga





3. Liga 2016 / 2017


3. Liga 2015 / 2016


3. Liga 2014 / 2015

3. Liga

3. Liga 2014 / 2015

Land: Deutschland
Klasse: 3
Wettkampfart: Liga

Spielstätten / Stadien

Stadien der Saison 3. Liga 2014 / 2015
Stadt Stadion
Dresden Glücksgas Stadion
Cottbus Stadion der Freundschaft
Wiesbaden Brita-Arena
Osnabrück osnatel-Arena
Münster Preussenstadion
Duisburg MSV-Arena
Halle (Saale) Erdgas Sportpark
Erfurt Steigerwaldstadion
Regensburg Jahnstadion
Chemnitz Stadion an der Gellertstraße
Rostock Ostseestadion
Dortmund Stadion Rote Erde
Kiel Holstein Stadion
Unterhaching Alpenbauer Sportpark
Reutlingen Stadion Kreuzeiche
Stuttgart GAZI-Stadion auf der Waldau
Bielefeld Schüco Arena
Aspach comtech Arena
Mainz Stadion am Bruchweg
Köln Südstadion

Mannschaften / Teams

Mannschaften der Saison 3. Liga 2014 / 2015
Verein Mannschaft Webseite
SV Wehen 1926-Taunusstein e.V. SV Wehen Wiesbaden www.svwehen-wiesbaden.de
Verein für Leibesübungen von 1899 e.V. VfL Osnabrück www.vfl.de
SC Preußen 06 e.V. Münster Preußen Münster www.scpreussen-muenster.de
FC Energie Cottbus e.V. FC Energie Cottbus www.fcenergie.de
SG Dynamo Dresden e. V. Dynamo Dresden www.dynamo-dresden.de
Meidericher Spielverein 02 e. V. Duisburg MSV Duisburg www.msv-duisburg.de
Sportverein Stuttgarter Kickers e. V. Stuttgarter Kickers www.stuttgarter-kickers.de
Hallescher FC www.hallescherfc.de
FC Rot-Weiß Erfurt e.V. FC Rot-Weiß Erfurt www.rot-weiss-erfurt.de
SSV Jahn 2000 Regensburg e. V. SSV Jahn Regensburg www.ssv-jahn.de
Chemnitzer Fußballclub e.V. Chemnitzer FC www.chemnitzerfc.de
FC Hansa Rostock www.fc-hansa.de
Ballspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund Borussia Dortmund II www.bvb.de
VfB Stuttgart 1893 e. V. VfB Stuttgart II www.vfb.de
Kieler Sportvereinigung Holstein von 1900 e.V. Holstein Kiel www.holstein-kiel.de
Spielvereinigung Unterhaching e.V. SpVgg Unterhaching www.spvgg-unterhaching.de
Deutscher Sportclub Arminia Bielefeld e.V. DSC Arminia Bielefeld www.arminia-bielefeld.de
Sportgemeinschaft Sonnenhof Großaspach e.V. SG Sonnenhof Großaspach www.sg-sonnenhof-grossaspach.de
1. FSV Mainz 05 1. FSV Mainz 05 II www.mainz05.de
S.C. Fortuna Köln e.V. Fortuna Köln www.fortuna-koeln.de

Spiele

Spiele der Saison 3. Liga 2014 / 2015
Datum Stadion (Stadt) Heimmannschaft Gastmannschaft Resultat Zuschauer


3. Liga 2013 / 2014


3. Liga 2012 / 2013

3. Liga

3. Liga

Land: Deutschland
Klasse: 3
Wettkampfart: Liga

Spielstätten / Stadien

Stadien der Saison 3. Liga
StadtStadion
SaarbrückenLudwigspark Stadion
UnterhachingSportpark
WiesbadenBrita-Arena
StuttgartGAZI-Stadion auf der Waldau
PotsdamKarl-Liebknecht-Stadion
HeidenheimVoith-Arena
BurghausenWacker Sportpark
BielefeldSchüco Arena
DarmstadtStadion am Böllenfalltor
Osnabrückosnatel-Arena
ErfurtSteigerwaldstadion
ChemnitzStadion an der Gellertstraße
MünsterPreussenstadion
Halle (Saale)Erdgas Sportpark
DortmundStadion Rote Erde
AachenNeuer Tivoli
RostockDKB-Arena
KarlsruheWildparkstadion
OffenbachSparda-Bank-Hessen-Stadion

Mannschaften / Teams

Mannschaften der Saison 3. Liga
Verein Mannschaft Webseite
1. Fußball Club Saarbrücken e.V. 1. FC Saarbrücken www.fc-saarbruecken.de
FC Rot-Weiß Erfurt e.V. FC Rot-Weiß Erfurt www.rot-weiss-erfurt.de
Spielvereinigung Unterhaching e.V. SpVgg Unterhaching www.spvgg-unterhaching.de
SV Wehen 1926-Taunusstein e.V. SV Wehen Wiesbaden www.svwehen-wiesbaden.de
VfB Stuttgart 1893 e. V. VfB Stuttgart II www.vfb.de
SV Babelsberg 03 e.V. SV Babelsberg 03 www.babelsberg03.de
1. FC Heidenheim 1846 e. V. 1. FC Heidenheim www.fc-heidenheim.de
Sportverein Wacker Burghausen e.V. Wacker Burghausen www.sv-wacker.de
Chemnitzer Fußballclub e.V. Chemnitzer FC www.chemnitzerfc.de
Sportverein Darmstadt 1898 e.V. SV Darmstadt 98 www.sv98.de
SC Preußen 06 e.V. Münster Preußen Münster www.scpreussen-muenster.de
Deutscher Sportclub Arminia Bielefeld e.V. DSC Arminia Bielefeld www.arminia-bielefeld.de
Verein für Leibesübungen von 1899 e.V. VfL Osnabrück www.vfl.de
Offenbacher Fußball Club Kickers 1901 e.V. Kickers Offenbach www.ofc.de
Hallescher FC www.hallescherfc.de
Ballspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund Borussia Dortmund II www.bvb.de
Sportverein Stuttgarter Kickers e. V. Stuttgarter Kickers www.stuttgarter-kickers.de
Aachener TSV Alemannia 1900 e.V. Alemannia Aachen www.alemannia-aachen.de
Karlsruher Sport-Club Mühlburg-Phönix e. V. Karlsruher SC www.ksc.de
FC Hansa Rostock www.fc-hansa.de

Spiele

Spiele der Saison 3. Liga
Datum Stadion (Stadt) Heimmannschaft Gastmannschaft Resultat Zuschauer
21.07.2012 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock Stuttgarter Kickers 2:1 13700
21.07.2012 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim Karlsruher SC 2:2 9200
21.07.2012 osnatel-Arena (Osnabrück) VfL Osnabrück Borussia Dortmund II 2:0 11700
21.07.2012 Stadion am Böllenfalltor (Darmstadt) SV Darmstadt 98 SpVgg Unterhaching 0:0 5300
21.07.2012 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden FC Rot-Weiß Erfurt 3:1 3344
28.07.2012 Wildparkstadion (Karlsruhe) Karlsruher SC Hallescher FC 0:0 13735
28.07.2012 Sparda-Bank-Hessen-Stadion (Offenbach) Kickers Offenbach VfB Stuttgart II 1:3 7393
28.07.2012 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt 1. FC Heidenheim 0:4 3994
28.07.2012 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching FC Hansa Rostock 3:0 3500
28.07.2012 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II DSC Arminia Bielefeld 1:1 5380


3. Liga 2011/2012

3. Liga

Land: Deutschland
Klasse: 3
Wettkampfart: Liga

Spielstätten / Stadien

Stadien der Saison
StadtStadion
SaarbrückenLudwigspark Stadion
OffenbachStadion am Bieberer Berg (alt)
UnterhachingSportpark
JenaErnst-Abbe-Sportfeld
WiesbadenBrita-Arena
StuttgartGAZI-Stadion auf der Waldau
AalenScholz Arena
RegensburgJahnstadion
PotsdamKarl-Liebknecht-Stadion
SandhausenHardtwaldstadion
HeidenheimVoith-Arena
BurghausenWacker Sportpark
BremenWeser Stadion Platz 11
BielefeldSchüco Arena
DarmstadtStadion am Böllenfalltor
Osnabrückosnatel-Arena
ErfurtSteigerwaldstadion
ChemnitzStadion an der Gellertstraße
OberhausenNiederrheinstadion
MünsterPreussenstadion

Mannschaften / Teams

Mannschaften der Saison
Verein Mannschaft Webseite
1. Fußball Club Saarbrücken e.V. 1. FC Saarbrücken www.fc-saarbruecken.de
FC Rot-Weiß Erfurt e.V. FC Rot-Weiß Erfurt www.rot-weiss-erfurt.de
Spielvereinigung Unterhaching e.V. SpVgg Unterhaching www.spvgg-unterhaching.de
Fußballclub Carl Zeiss Jena e.V. FC Carl Zeiss Jena www.fc-carlzeiss-jena.de
SV Wehen 1926-Taunusstein e.V. SV Wehen Wiesbaden www.svwehen-wiesbaden.de
VfB Stuttgart 1893 e. V. VfB Stuttgart II www.vfb.de
Verein für Rasenspiele Aalen 1921 e.V. VfR Aalen www.vfr-aalen.de
SSV Jahn 2000 Regensburg e. V. SSV Jahn Regensburg www.ssv-jahn.de
SV Babelsberg 03 e.V. SV Babelsberg 03 www.babelsberg03.de
Sportverein 1916 Sandhausen e.V. SV Sandhausen www.svs1916.de
1. FC Heidenheim 1846 e. V. 1. FC Heidenheim www.fc-heidenheim.de
Sportverein Wacker Burghausen e.V. Wacker Burghausen www.sv-wacker.de
Sport-Verein Werder von 1899 e. V. Bremen SV Werder Bremen II www.werder.de
Chemnitzer Fußballclub e.V. Chemnitzer FC www.chemnitzerfc.de
Sportverein Darmstadt 1898 e.V. SV Darmstadt 98 www.sv98.de
SC Preußen 06 e.V. Münster Preußen Münster www.scpreussen-muenster.de
SC Rot-Weiß Oberhausen-Rheinland 1904 e.V. Rot-Weiß Oberhausen www.rwo-online.de
Deutscher Sportclub Arminia Bielefeld e.V. DSC Arminia Bielefeld www.arminia-bielefeld.de
Verein für Leibesübungen von 1899 e.V. VfL Osnabrück www.vfl.de
Offenbacher Fußball Club Kickers 1901 e.V. Kickers Offenbach www.ofc.de

Spiele

Spiele der Saison
Datum Stadion (Stadt) Heimmannschaft Gastmannschaft Resultat Zuschauer
22.07.2011 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim Kickers Offenbach 2:1 6202
23.07.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt FC Carl Zeiss Jena 3:0 13841
02.08.2011 Niederrheinstadion (Oberhausen) Rot-Weiß Oberhausen 1. FC Saarbrücken 0:0 4579
02.08.2011 Karl-Liebknecht-Stadion (Potsdam) SV Babelsberg 03 FC Rot-Weiß Erfurt 3:0 3493
03.08.2011 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching 1. FC Heidenheim 1:1 2100
06.08.2011 Preussenstadion (Münster) Preußen Münster Rot-Weiß Oberhausen 1:0 6124
06.08.2011 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim Chemnitzer FC 3:2 6200
06.08.2011 Preussenstadion (Münster) Preußen Münster Rot-Weiß Oberhausen 1:0 6124
07.08.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Werder Bremen II 1:0 4983
13.08.2011 Niederrheinstadion (Oberhausen) Rot-Weiß Oberhausen 1. FC Heidenheim 0:3 3156
13.08.2011 GAZI-Stadion auf der Waldau (Stuttgart) VfB Stuttgart II FC Rot-Weiß Erfurt 2:0 715
16.08.2011 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching Chemnitzer FC 3:0 2700
16.08.2011 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim FC Carl Zeiss Jena 0:0 7200
16.08.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt VfL Osnabrück 0:0 5972
17.08.2011 Preussenstadion (Münster) Preußen Münster SV Babelsberg 03 1:1 10114
20.08.2011 Scholz Arena (Aalen) VfR Aalen FC Rot-Weiß Erfurt 2:0 2683
20.08.2011 Niederrheinstadion (Oberhausen) Rot-Weiß Oberhausen SpVgg Unterhaching 1:0 2652
20.08.2011 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena Kickers Offenbach 1:2 4417
21.08.2011 Scholz Arena (Aalen) VfR Aalen FC Rot-Weiß Erfurt 2:0 2683
27.08.2011 Preussenstadion (Münster) Preußen Münster VfB Stuttgart II 1:1 5705
27.08.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Darmstadt 98 2:0 4978
10.09.2011 Schüco Arena (Bielefeld) DSC Arminia Bielefeld FC Rot-Weiß Erfurt 0:0 7303
10.09.2011 osnatel-Arena (Osnabrück) VfL Osnabrück Preußen Münster 1:0 16000
11.09.2011 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena Chemnitzer FC 1:2 7500
13.09.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Wehen Wiesbaden 2:2 4718
13.09.2011 Preussenstadion (Münster) Preußen Münster VfR Aalen 1:0 6312
13.09.2011 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim VfL Osnabrück 0:2 6200
13.09.2011 Ludwigspark Stadion (Saarbrücken) 1. FC Saarbrücken SV Darmstadt 98 4:0 5296
13.09.2011 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen SSV Jahn Regensburg 2:1 1660
14.09.2011 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching SV Werder Bremen II 0:2 1600
14.09.2011 Niederrheinstadion (Oberhausen) Rot-Weiß Oberhausen FC Carl Zeiss Jena 1:2 3446
17.09.2011 GAZI-Stadion auf der Waldau (Stuttgart) VfB Stuttgart II SpVgg Unterhaching 2:1 500
17.09.2011 Stadion am Böllenfalltor (Darmstadt) SV Darmstadt 98 Preußen Münster 2:1 5000
17.09.2011 Scholz Arena (Aalen) VfR Aalen 1. FC Heidenheim 0:0 8043
18.09.2011 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg FC Rot-Weiß Erfurt 2:2 2045
24.09.2011 Ludwigspark Stadion (Saarbrücken) 1. FC Saarbrücken SV Wehen Wiesbaden 2:1 7403
01.10.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Wacker Burghausen 3:3 4860
01.10.2011 Scholz Arena (Aalen) VfR Aalen SpVgg Unterhaching 1:0 2696
01.10.2011 osnatel-Arena (Osnabrück) VfL Osnabrück Chemnitzer FC 1:0 8500
08.10.2011 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim SV Darmstadt 98 2:1 6200
08.10.2011 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen FC Rot-Weiß Erfurt 2:1 1590
08.10.2011 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena SV Babelsberg 03 1:2 4644
15.10.2011 Ludwigspark Stadion (Saarbrücken) 1. FC Saarbrücken FC Rot-Weiß Erfurt 0:2 6104
15.10.2011 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen Wacker Burghausen 3:1 1200
15.10.2011 Preussenstadion (Münster) Preußen Münster SSV Jahn Regensburg 2:0 6719
15.10.2011 Stadion an der Gellertstraße (Chemnitz) Chemnitzer FC VfR Aalen 0:1 4700
21.10.2011 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden Kickers Offenbach 3:1 7506
22.10.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Preußen Münster 1:1 4975
22.10.2011 Stadion am Böllenfalltor (Darmstadt) SV Darmstadt 98 Chemnitzer FC 2:1 5800
29.10.2011 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim FC Rot-Weiß Erfurt 0:1 6300
29.10.2011 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach SSV Jahn Regensburg 2:1 5600
05.11.2011 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg SpVgg Unterhaching 2:0 4623
05.11.2011 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen 1. FC Heidenheim 2:1 2600
05.11.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Kickers Offenbach 0:0 6441
18.11.2011 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 1:3 1550
19.11.2011 Niederrheinstadion (Oberhausen) Rot-Weiß Oberhausen SV Wehen Wiesbaden 2:1 2711
19.11.2011 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 1:3 1550
19.11.2011 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim 1. FC Saarbrücken 1:1 7000
25.11.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Chemnitzer FC 0:0 9611
26.11.2011 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen SpVgg Unterhaching 3:1 3010
27.11.2011 Stadion am Böllenfalltor (Darmstadt) SV Darmstadt 98 SV Werder Bremen II 2:0 4500
03.12.2011 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim SV Sandhausen 2:1 6200
03.12.2011 Niederrheinstadion (Oberhausen) Rot-Weiß Oberhausen FC Rot-Weiß Erfurt 0:1 2613
10.12.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Babelsberg 03 2:3 5733
10.12.2011 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim SpVgg Unterhaching 3:1 5300
17.12.2011 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena FC Rot-Weiß Erfurt 1:0 9315
17.12.2011 Niederrheinstadion (Oberhausen) Rot-Weiß Oberhausen Wacker Burghausen 2:0 2477
21.01.2012 Stadion an der Gellertstraße (Chemnitz) Chemnitzer FC 1. FC Heidenheim 3:0 3600
21.01.2012 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 466
21.01.2012 Stadion am Böllenfalltor (Darmstadt) SV Darmstadt 98 SV Sandhausen 4:1 4000
28.01.2012 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen SpVgg Unterhaching 3:1 1800
28.01.2012 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach Chemnitzer FC 0:1 6407
28.01.2012 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt VfB Stuttgart II 3:1 3977
28.01.2012 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim Rot-Weiß Oberhausen 1:0 6300
04.02.2012 Niederrheinstadion (Oberhausen) Rot-Weiß Oberhausen Kickers Offenbach 1:1 2649
04.02.2012 Stadion an der Gellertstraße (Chemnitz) Chemnitzer FC SpVgg Unterhaching 5:1 3400
07.02.2012 osnatel-Arena (Osnabrück) VfL Osnabrück FC Rot-Weiß Erfurt 2:3 7300
11.02.2012 Ludwigspark Stadion (Saarbrücken) 1. FC Saarbrücken VfB Stuttgart II 0:0 3454
11.02.2012 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim SV Babelsberg 03 5:0 5200
18.02.2012 Niederrheinstadion (Oberhausen) Rot-Weiß Oberhausen Chemnitzer FC 2:2 2680
22.02.2012 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena SpVgg Unterhaching 2:0 4635
25.02.2012 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim VfB Stuttgart II 1:0 7000
25.02.2012 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt DSC Arminia Bielefeld 1:1 4912
28.02.2012 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt VfR Aalen 0:1 4937
03.03.2012 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena Rot-Weiß Oberhausen 0:0 5688
03.03.2012 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden FC Rot-Weiß Erfurt 0:1 2509
06.03.2012 Schüco Arena (Bielefeld) DSC Arminia Bielefeld Wacker Burghausen 2:2 6736
10.03.2012 Niederrheinstadion (Oberhausen) Rot-Weiß Oberhausen SV Babelsberg 03 1:0 3087
10.03.2012 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim VfR Aalen 3:1 10000
10.03.2012 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SSV Jahn Regensburg 2:2 4968
10.03.2012 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching VfB Stuttgart II 4:0 1200
14.03.2012 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II 1. FC Heidenheim 2:1 420
17.03.2012 Karl-Liebknecht-Stadion (Potsdam) SV Babelsberg 03 FC Carl Zeiss Jena 0:0 6873
17.03.2012 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Sandhausen 4:2 6436
17.03.2012 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden 1. FC Saarbrücken 3:2 4500
24.03.2012 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach SV Darmstadt 98 1:1 8000
24.03.2012 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 3020
24.03.2012 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim DSC Arminia Bielefeld 2:1 7100
27.03.2012 Preussenstadion (Münster) Preußen Münster FC Carl Zeiss Jena 1:0 5653
28.03.2012 Stadion am Böllenfalltor (Darmstadt) SV Darmstadt 98 FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 6300
31.03.2012 Stadion am Böllenfalltor (Darmstadt) SV Darmstadt 98 SpVgg Unterhaching 0:0 4500
31.03.2012 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden 1. FC Heidenheim 1:2 3088
31.03.2012 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt 1. FC Saarbrücken 1:1 4980
07.04.2012 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim SSV Jahn Regensburg 0:0 8400
07.04.2012 Preussenstadion (Münster) Preußen Münster FC Rot-Weiß Erfurt 3:2 5432
07.04.2012 Niederrheinstadion (Oberhausen) Rot-Weiß Oberhausen VfR Aalen 0:0 4055
08.04.2012 Stadion an der Gellertstraße (Chemnitz) Chemnitzer FC SV Darmstadt 98 0:0 8300
10.04.2012 Ludwigspark Stadion (Saarbrücken) 1. FC Saarbrücken SV Sandhausen 2:1 3220
10.04.2012 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt 1. FC Heidenheim 2:0 4419
14.04.2012 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim Wacker Burghausen 1:1 8100
15.04.2012 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach FC Rot-Weiß Erfurt 2:0 6299
21.04.2012 Ludwigspark Stadion (Saarbrücken) 1. FC Saarbrücken 1. FC Heidenheim 0:0 3019
21.04.2012 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SpVgg Unterhaching 2:1 5488
28.04.2012 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim Preußen Münster 4:1 8000
28.04.2012 Stadion an der Gellertstraße (Chemnitz) Chemnitzer FC FC Rot-Weiß Erfurt 0:2 9300
05.05.2012 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen 1. FC Heidenheim 1:2 4300
05.05.2012 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Rot-Weiß Oberhausen 4:0 6400
05.05.2012 Ludwigspark Stadion (Saarbrücken) 1. FC Saarbrücken SpVgg Unterhaching 4:2 3418


3. Liga 2010/2011

3. Liga

NULL

Land: Deutschland
Klasse: 3
Wettkampfart: Liga

Spielstätten / Stadien

Stadien der Saison NULL
StadtStadion
SaarbrückenLudwigspark Stadion
ErfurtSteigerwaldstadion
KoblenzStadion Oberwerth
DresdenGlücksgas Stadion
RostockDKB-Arena
BraunschweigEintracht-Stadion
OffenbachStadion am Bieberer Berg (alt)
UnterhachingSportpark
JenaErnst-Abbe-Sportfeld
WiesbadenBrita-Arena
StuttgartGAZI-Stadion auf der Waldau
AhlenWersestadion
AalenScholz Arena
RegensburgJahnstadion
PotsdamKarl-Liebknecht-Stadion
MünchenGrünwalderstrasse
SandhausenHardtwaldstadion
HeidenheimVoith-Arena
BurghausenWacker Sportpark
BremenWeser Stadion Platz 11

Mannschaften / Teams

Mannschaften der Saison NULL
Verein Mannschaft Webseite
BTSV Eintracht von 1895 e. V. Eintracht Braunschweig www.eintracht.com
FC Hansa Rostock www.fc-hansa.de
1. Fußball Club Saarbrücken e.V. 1. FC Saarbrücken www.fc-saarbruecken.de
SG Dynamo Dresden e. V. Dynamo Dresden www.dynamo-dresden.de
Offenbacher Fußball Club Kickers 1901 e.V. Kickers Offenbach www.ofc.de
FC Rot-Weiß Erfurt e.V. FC Rot-Weiß Erfurt www.rot-weiss-erfurt.de
Spielvereinigung Unterhaching e.V. SpVgg Unterhaching www.spvgg-unterhaching.de
Turn- und Spielvereinigung Koblenz 1911 e.V. TuS Koblenz www.tuskoblenz.de
Fußballclub Carl Zeiss Jena e.V. FC Carl Zeiss Jena www.fc-carlzeiss-jena.de
SV Wehen 1926-Taunusstein e.V. SV Wehen Wiesbaden www.svwehen-wiesbaden.de
VfB Stuttgart 1893 e. V. VfB Stuttgart II www.vfb.de
Verein für Rasenspiele Aalen 1921 e.V. VfR Aalen www.vfr-aalen.de
Rot Weiss Ahlen e.V. Rot Weiss Ahlen www.rot-weiss-ahlen.de
SSV Jahn 2000 Regensburg e. V. SSV Jahn Regensburg www.ssv-jahn.de
SV Babelsberg 03 e.V. SV Babelsberg 03 www.babelsberg03.de
FC Bayern München e.V. FC Bayern München II www.fcbayern.de
Sportverein 1916 Sandhausen e.V. SV Sandhausen www.svs1916.de
1. FC Heidenheim 1846 e. V. 1. FC Heidenheim www.fc-heidenheim.de
Sportverein Wacker Burghausen e.V. Wacker Burghausen www.sv-wacker.de
Sport-Verein Werder von 1899 e. V. Bremen SV Werder Bremen II www.werder.de

Spiele

Spiele der Saison NULL
Datum Stadion (Stadt) Heimmannschaft Gastmannschaft Resultat Zuschauer
24.07.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Dynamo Dresden 2:1 17200
24.07.2010 GAZI-Stadion auf der Waldau (Stuttgart) VfB Stuttgart II FC Rot-Weiß Erfurt 3:1 1150
24.07.2010 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock VfR Aalen 3:0 14000
24.07.2010 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching SV Wehen Wiesbaden 0:1 2000
25.07.2010 Karl-Liebknecht-Stadion (Potsdam) SV Babelsberg 03 FC Bayern München II 1:0 3200
31.07.2010 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II Wacker Burghausen 1:1 1595
31.07.2010 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden FC Carl Zeiss Jena 2:0 21604
31.07.2010 Ludwigspark Stadion (Saarbrücken) 1. FC Saarbrücken Eintracht Braunschweig 0:3 7249
01.08.2010 Ludwigspark Stadion (Saarbrücken) 1. FC Saarbrücken Eintracht Braunschweig 0:3 7294
01.08.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt FC Hansa Rostock 0:1 12509
03.08.2010 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching Rot Weiss Ahlen 0:0 2000
03.08.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SV Sandhausen 2:0 19000
04.08.2010 Stadion Oberwerth (Koblenz) TuS Koblenz FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 6234
07.08.2010 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden VfB Stuttgart II 1:1 9500
07.08.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Werder Bremen II 2:1 3600
08.08.2010 Scholz Arena (Aalen) VfR Aalen SpVgg Unterhaching 0:0 4089
08.08.2010 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock TuS Koblenz 2:0 13000
20.08.2010 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden 1. FC Saarbrücken 3:0 17349
21.08.2010 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 3:1 1800
21.08.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SV Wehen Wiesbaden 1:2 13725
21.08.2010 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim SV Sandhausen 1:1 5800
25.08.2010 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II Eintracht Braunschweig 1:0 1500
28.08.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Babelsberg 03 4:2 3517
28.08.2010 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock SpVgg Unterhaching 7:2 10700
28.08.2010 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen Dynamo Dresden 4:1 3400
28.08.2010 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg Eintracht Braunschweig 0:3 3500
11.09.2010 Karl-Liebknecht-Stadion (Potsdam) SV Babelsberg 03 FC Hansa Rostock 0:2 7048
11.09.2010 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen FC Rot-Weiß Erfurt 1:0 2530
18.09.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Kickers Offenbach 3:1 4103
18.09.2010 Scholz Arena (Aalen) VfR Aalen Eintracht Braunschweig 0:0 3175
21.09.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Rot-Weiß Erfurt 4:0 13240
21.09.2010 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach FC Hansa Rostock 3:2 11425
24.09.2010 Wersestadion (Ahlen) Rot Weiss Ahlen Dynamo Dresden 0:1 2929
25.09.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt FC Carl Zeiss Jena 2:1 10454
26.09.2010 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock Eintracht Braunschweig 2:1 13000
01.10.2010 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden VfR Aalen 1:0 17235
02.10.2010 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena FC Hansa Rostock 1:3 8462
02.10.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig TuS Koblenz 0:1 13740
02.10.2010 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen SpVgg Unterhaching 1:3 3050
02.10.2010 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 4600
15.10.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) SV Werder Bremen II Eintracht Braunschweig 5:0 2400
16.10.2010 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock 1. FC Heidenheim 2:1 12500
16.10.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Dynamo Dresden 3:0 8858
23.10.2010 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden FC Hansa Rostock 2:2 29907
23.10.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SpVgg Unterhaching 3:0 14920
23.10.2010 Ludwigspark Stadion (Saarbrücken) 1. FC Saarbrücken FC Rot-Weiß Erfurt 1:3 4896
30.10.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Sandhausen 2:1 6245
06.11.2010 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II FC Rot-Weiß Erfurt 1:0 800
06.11.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Wacker Burghausen 3:0 15320
06.11.2010 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden SV Werder Bremen II 1:1 12054
06.11.2010 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim SpVgg Unterhaching 5:1 6100
12.11.2010 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching Dynamo Dresden 0:1 3800
12.11.2010 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach Eintracht Braunschweig 2:2 9439
13.11.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Wehen Wiesbaden 0:0 4881
13.11.2010 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen FC Carl Zeiss Jena 2:3 3850
20.11.2010 Ludwigspark Stadion (Saarbrücken) 1. FC Saarbrücken SpVgg Unterhaching 2:3 3823
20.11.2010 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg FC Rot-Weiß Erfurt 0:0 2728
27.11.2010 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock SSV Jahn Regensburg 5:0 10500
27.11.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Carl Zeiss Jena 6:0 15820
27.11.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Rot Weiss Ahlen 4:0 3683
28.11.2010 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching SV Sandhausen 1:1 1450
04.12.2010 Scholz Arena (Aalen) VfR Aalen FC Rot-Weiß Erfurt 0:4 2076
04.12.2010 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden Kickers Offenbach 2:0 11912
05.12.2010 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim Eintracht Braunschweig 1:4 7200
11.12.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig 1. FC Saarbrücken 1:0 15300
11.12.2010 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena Dynamo Dresden 1:0 6422
18.12.2010 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim FC Carl Zeiss Jena 2:0 4200
22.01.2011 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden Eintracht Braunschweig 1:1 18796
22.01.2011 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen FC Bayern München II 2:0 2300
22.01.2011 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock FC Rot-Weiß Erfurt 3:0 14100
22.01.2011 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching SSV Jahn Regensburg 0:0 1750
29.01.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt TuS Koblenz 3:0 3825
29.01.2011 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock VfB Stuttgart II 0:1 11000
05.02.2011 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena SV Sandhausen 3:0 4600
05.02.2011 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Bayern München II 2:0 16900
05.02.2011 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II FC Rot-Weiß Erfurt 1:2 490
06.02.2011 Stadion Oberwerth (Koblenz) TuS Koblenz FC Hansa Rostock 0:2 6720
11.02.2011 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden Eintracht Braunschweig 0:2 5018
11.02.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SpVgg Unterhaching 4:0 5704
11.02.2011 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II FC Carl Zeiss Jena 1:2 1214
16.02.2011 Scholz Arena (Aalen) VfR Aalen FC Hansa Rostock 1:1 3136
16.02.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt VfB Stuttgart II 1:2 6104
19.02.2011 Karl-Liebknecht-Stadion (Potsdam) SV Babelsberg 03 FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 2511
19.02.2011 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SSV Jahn Regensburg 2:0 16556
19.02.2011 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II TuS Koblenz 0:2 374
19.02.2011 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching FC Hansa Rostock 3:0 2750
26.02.2011 Wersestadion (Ahlen) Rot Weiss Ahlen Eintracht Braunschweig 0:3 5120
26.02.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Wacker Burghausen 1:1 4971
28.02.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Wacker Burghausen 1:1 4900
04.03.2011 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach FC Rot-Weiß Erfurt 2:1 8059
05.03.2011 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig VfR Aalen 2:0 17967
05.03.2011 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen FC Hansa Rostock 1:4 3375
05.03.2011 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching SV Werder Bremen II 2:0 1500
12.03.2011 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock Kickers Offenbach 0:0 17800
12.03.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Eintracht Braunschweig 3:1 8074
19.03.2011 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden Rot Weiss Ahlen 3:0 13432
19.03.2011 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena FC Rot-Weiß Erfurt 1:3 10992
20.03.2011 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Hansa Rostock 2:1 23850
02.04.2011 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock FC Carl Zeiss Jena 2:1 18000
02.04.2011 Stadion Oberwerth (Koblenz) TuS Koblenz Eintracht Braunschweig 0:2 5512
02.04.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt 1. FC Heidenheim 0:0 7480
02.04.2011 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching Wacker Burghausen 2:0 3000
05.04.2011 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden FC Rot-Weiß Erfurt 1:3 13590
06.04.2011 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SV Werder Bremen II 1:2 20985
06.04.2011 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim FC Hansa Rostock 1:2 6800
06.04.2011 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden FC Rot-Weiß Erfurt 1:3 28365
09.04.2011 Wersestadion (Ahlen) Rot Weiss Ahlen FC Bayern München II 2:0 1815
09.04.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt 1. FC Saarbrücken 1:2 8223
10.04.2011 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching Eintracht Braunschweig 1:0 3100
15.04.2011 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen FC Rot-Weiß Erfurt 3:2 2200
15.04.2011 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SV Babelsberg 03 1:1 22120
16.04.2011 Ludwigspark Stadion (Saarbrücken) 1. FC Saarbrücken FC Hansa Rostock 3:0 7959
16.04.2011 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena SpVgg Unterhaching 1:2 4940
19.04.2011 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen Eintracht Braunschweig 0:0 2840
20.04.2011 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching 1. FC Heidenheim 1:1 2100
20.04.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt FC Bayern München II 2:0 7480
23.04.2011 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Kickers Offenbach 2:1 21225
23.04.2011 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen TuS Koblenz 0:0 2050
23.04.2011 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena Wacker Burghausen 1:0 5056
23.04.2011 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden FC Rot-Weiß Erfurt 0:1 6095
24.04.2011 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II FC Hansa Rostock 0:0 2000
30.04.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SSV Jahn Regensburg 0:1 9355
30.04.2011 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock SV Wehen Wiesbaden 3:1 15000
30.04.2011 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig VfB Stuttgart II 2:1 18330
07.05.2011 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden Wacker Burghausen 2:0 29394
07.05.2011 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen SpVgg Unterhaching 0:0 1900
07.05.2011 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg FC Hansa Rostock 2:2 5084
07.05.2011 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena Eintracht Braunschweig 2:2 7549
07.05.2011 Wersestadion (Ahlen) Rot Weiss Ahlen FC Rot-Weiß Erfurt 4:3 3611
14.05.2011 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig 1. FC Heidenheim 4:0 22100
14.05.2011 DKB-Arena (Rostock) FC Hansa Rostock Rot Weiss Ahlen 2:0 25000
14.05.2011 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt VfR Aalen 1:0 5486


3. Liga 2009/2010

3. Liga

NULL

Land: Deutschland
Klasse: 3
Wettkampfart: Liga

Spielstätten / Stadien

Stadien der Saison NULL
StadtStadion
ErfurtSteigerwaldstadion
JenaErnst-Abbe-Sportfeld
DresdenGlücksgas Stadion
HeidenheimVoith-Arena
WiesbadenBrita-Arena
BremenWeser Stadion Platz 11
UnterhachingSportpark
SandhausenHardtwaldstadion
WuppertalStadion am Zoo
KielHolstein Stadion
DortmundStadion Rote Erde
BurghausenWacker Sportpark
RegensburgJahnstadion
StuttgartGAZI-Stadion auf der Waldau
MünchenGrünwalderstrasse
OffenbachStadion am Bieberer Berg (alt)
BraunschweigEintracht-Stadion
IngolstadtESV-Stadion
Osnabrückosnatel-Arena
AueErzgebirgsstadion

Mannschaften / Teams

Mannschaften der Saison NULL
Verein Mannschaft Webseite
FC Rot-Weiß Erfurt e.V. FC Rot-Weiß Erfurt www.rot-weiss-erfurt.de
Ballspielverein Borussia 09 e. V. Dortmund Borussia Dortmund II www.bvb.de
FC Erzgebirge Aue e.V. FC Erzgebirge Aue www.fc-erzgebirge.de
BTSV Eintracht von 1895 e. V. Eintracht Braunschweig www.eintracht.com
1. FC Heidenheim 1846 e. V. 1. FC Heidenheim www.fc-heidenheim.de
Offenbacher Fußball Club Kickers 1901 e.V. Kickers Offenbach www.ofc.de
Fußballclub Carl Zeiss Jena e.V. FC Carl Zeiss Jena www.fc-carlzeiss-jena.de
FC Ingolstadt 04 e.V. FC Ingolstadt 04 www.fcingolstadt.de
Verein für Leibesübungen von 1899 e.V. VfL Osnabrück www.vfl.de
VfB Stuttgart 1893 e. V. VfB Stuttgart II www.vfb.de
Sportverein 1916 Sandhausen e.V. SV Sandhausen www.svs1916.de
SV Wehen 1926-Taunusstein e.V. SV Wehen Wiesbaden www.svwehen-wiesbaden.de
SSV Jahn 2000 Regensburg e. V. SSV Jahn Regensburg www.ssv-jahn.de
Sportverein Wacker Burghausen e.V. Wacker Burghausen www.sv-wacker.de
Kieler Sportvereinigung Holstein von 1900 e.V. Holstein Kiel www.holstein-kiel.de
Wuppertaler Sport-Verein Borussia e.V. Wuppertaler SV Borussia www.wuppertalersv.com
FC Bayern München e.V. FC Bayern München II www.fcbayern.de
Sport-Verein Werder von 1899 e. V. Bremen SV Werder Bremen II www.werder.de
Spielvereinigung Unterhaching e.V. SpVgg Unterhaching www.spvgg-unterhaching.de
SG Dynamo Dresden e. V. Dynamo Dresden www.dynamo-dresden.de

Spiele

Spiele der Saison NULL
Datum Stadion (Stadt) Heimmannschaft Gastmannschaft Resultat Zuschauer
25.07.2009 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen Borussia Dortmund II 4:3 3350
25.07.2009 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching SV Sandhausen 3:3 2400
25.07.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig VfL Osnabrück 1:0 15350
25.07.2009 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II FC Rot-Weiß Erfurt 0:0 1100
25.07.2009 ESV-Stadion (Ingolstadt) FC Ingolstadt 04 FC Bayern München II 2:0 3500
25.07.2009 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II FC Rot-Weiß Erfurt 0:0 1100
25.07.2009 Rudolf-Harbig-Stadion (alt) (Dresden) Dynamo Dresden VfB Stuttgart II 0:1 12279
28.07.2009 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden Dynamo Dresden 0:1 5726
28.07.2009 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II SpVgg Unterhaching 1:1 2500
28.07.2009 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II Eintracht Braunschweig 0:0 3260
29.07.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Kickers Offenbach 0:2 6577
03.08.2009 GAZI-Stadion auf der Waldau (Stuttgart) VfB Stuttgart II FC Rot-Weiß Erfurt 3:1 500
07.08.2009 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II Borussia Dortmund II 1:0 1000
08.08.2009 ESV-Stadion (Ingolstadt) FC Ingolstadt 04 FC Rot-Weiß Erfurt 5:0 2400
08.08.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Holstein Kiel 2:1 12050
15.08.2009 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen 1. FC Heidenheim 3:0 2200
15.08.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SpVgg Unterhaching 1:1 4241
22.08.2009 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg Eintracht Braunschweig 1:0 6108
22.08.2009 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden FC Erzgebirge Aue 3:0 14650
22.08.2009 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach Holstein Kiel 2:3 7587
23.08.2009 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena FC Rot-Weiß Erfurt 0:3 11200
28.08.2009 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II SpVgg Unterhaching 1:2 1524
29.08.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Dynamo Dresden 4:1 9451
30.08.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SV Werder Bremen II 1:2 14000
01.09.2009 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching Holstein Kiel 3:1 3100
01.09.2009 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim FC Rot-Weiß Erfurt 2:2 5280
04.09.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Wuppertaler SV Borussia 1:0 5548
05.09.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Ingolstadt 04 2:1 10340
05.09.2009 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen SpVgg Unterhaching 3:0 3550
05.09.2009 Holstein Stadion (Kiel) Holstein Kiel FC Carl Zeiss Jena 0:1 4511
06.09.2009 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II SV Wehen Wiesbaden 0:0 950
12.09.2009 Rudolf-Harbig-Stadion (alt) (Dresden) Dynamo Dresden Holstein Kiel 3:0 10424
12.09.2009 GAZI-Stadion auf der Waldau (Stuttgart) VfB Stuttgart II FC Rot-Weiß Erfurt 3:1 650
12.09.2009 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen FC Bayern München II 4:2 3500
19.09.2009 Holstein Stadion (Kiel) Holstein Kiel 1. FC Heidenheim 1:0 5000
19.09.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Wehen Wiesbaden 1:2 4041
19.09.2009 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II Wuppertaler SV Borussia 2:0 1331
20.09.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Carl Zeiss Jena 2:1 12200
26.09.2009 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen FC Rot-Weiß Erfurt 1:2 2500
26.09.2009 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden Eintracht Braunschweig 1:1 18031
03.10.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig 1. FC Heidenheim 1:1 12280
03.10.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt FC Bayern München II 2:0 6478
16.10.2009 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden Kickers Offenbach 2:4 21182
17.10.2009 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen Borussia Dortmund II 3:2 2100
17.10.2009 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen Borussia Dortmund II 3:2 2100
18.10.2009 Erzgebirgsstadion (Aue) FC Erzgebirge Aue FC Rot-Weiß Erfurt 2:0 10500
24.10.2009 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II FC Bayern München II 0:2 2077
24.10.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SSV Jahn Regensburg 0:0 4632
24.10.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig VfB Stuttgart II 4:3 10150
25.10.2009 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching FC Carl Zeiss Jena 3:1 3300
31.10.2009 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden Eintracht Braunschweig 0:0 4011
31.10.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt VfL Osnabrück 2:0 5521
31.10.2009 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden SpVgg Unterhaching 0:2 16015
31.10.2009 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg FC Carl Zeiss Jena 1:1 4108
31.10.2009 Erzgebirgsstadion (Aue) FC Erzgebirge Aue Borussia Dortmund II 2:2 9000
07.11.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SV Sandhausen 6:0 11490
07.11.2009 Signal Iduna Park (Dortmund) Borussia Dortmund II FC Rot-Weiß Erfurt 1:0 2233
07.11.2009 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena Dynamo Dresden 0:4 9842
07.11.2009 osnatel-Arena (Osnabrück) VfL Osnabrück SSV Jahn Regensburg 1:0 10700
21.11.2009 osnatel-Arena (Osnabrück) VfL Osnabrück Borussia Dortmund II 4:1 9700
21.11.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Holstein Kiel 0:0 4757
21.11.2009 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg Dynamo Dresden 2:0 5873
21.11.2009 Stadion am Zoo (Wuppertal) Wuppertaler SV Borussia SpVgg Unterhaching 1:0 3350
28.11.2009 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen FC Rot-Weiß Erfurt 1:3 4050
28.11.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Erzgebirge Aue 3:0 13430
28.11.2009 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden 1. FC Heidenheim 4:3 11148
05.12.2009 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden SpVgg Unterhaching 2:1 2693
05.12.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Eintracht Braunschweig 2:1 5423
06.12.2009 Stadion am Zoo (Wuppertal) Wuppertaler SV Borussia Dynamo Dresden 1:0 4260
06.12.2009 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II Holstein Kiel 1:0 903
12.12.2009 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen SpVgg Unterhaching 3:1 1300
12.12.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Werder Bremen II 1:1 4881
12.12.2009 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II Wacker Burghausen 3:0 1000
18.12.2009 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach FC Rot-Weiß Erfurt 0:0 6743
30.01.2010 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden 1. FC Heidenheim 1:2 2400
31.01.2010 osnatel-Arena (Osnabrück) VfL Osnabrück Kickers Offenbach 1:0 11200
07.02.2010 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 2000
13.02.2010 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden VfB Stuttgart II 1:4 2232
20.02.2010 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden FC Rot-Weiß Erfurt 1:0 18937
24.02.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Wacker Burghausen 1:0 10350
27.02.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Kickers Offenbach 0:0 12000
27.02.2010 osnatel-Arena (Osnabrück) VfL Osnabrück Dynamo Dresden 1:1 12100
27.02.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt 1. FC Heidenheim 1:2 4778
06.03.2010 ESV-Stadion (Ingolstadt) FC Ingolstadt 04 Eintracht Braunschweig 3:3 2342
09.03.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt FC Ingolstadt 04 2:1 3289
10.03.2010 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II SV Werder Bremen II 1:2 1139
13.03.2010 osnatel-Arena (Osnabrück) VfL Osnabrück Wuppertaler SV Borussia 1:1 10500
13.03.2010 Stadion am Zoo (Wuppertal) Wuppertaler SV Borussia FC Bayern München II 5:3 2566
13.03.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SpVgg Unterhaching 1:0 10800
16.03.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt VfB Stuttgart II 0:1 3715
17.03.2010 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II FC Carl Zeiss Jena 0:3 1257
17.03.2010 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II 1. FC Heidenheim 4:2 700
20.03.2010 Stadion am Zoo (Wuppertal) Wuppertaler SV Borussia Borussia Dortmund II 0:2 3177
21.03.2010 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden FC Rot-Weiß Erfurt 2:0 3113
21.03.2010 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching SV Werder Bremen II 0:1 2350
24.03.2010 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II FC Ingolstadt 04 0:1 1031
24.03.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt FC Carl Zeiss Jena 0:3 12345
24.03.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SSV Jahn Regensburg 1:0 10800
27.03.2010 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach SpVgg Unterhaching 1:3 6391
27.03.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Dynamo Dresden 0:1 14570
27.03.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Sandhausen 1:0 3051
30.03.2010 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching FC Ingolstadt 04 1:2 3200
30.03.2010 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim Eintracht Braunschweig 0:1 5640
31.03.2010 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II FC Rot-Weiß Erfurt 1:0 734
31.03.2010 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena Kickers Offenbach 0:0 9431
31.03.2010 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden SV Werder Bremen II 1:0 13594
03.04.2010 osnatel-Arena (Osnabrück) VfL Osnabrück FC Bayern München II 4:1 11400
03.04.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Wuppertaler SV Borussia 3:0 11540
03.04.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt FC Erzgebirge Aue 0:0 6688
04.04.2010 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II SV Sandhausen 2:1 930
04.04.2010 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach Dynamo Dresden 1:0 8288
07.04.2010 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching Wacker Burghausen 1:1 3200
08.04.2010 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II Eintracht Braunschweig 0:3 1600
10.04.2010 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden Wacker Burghausen 3:1 3112
10.04.2010 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II Borussia Dortmund II 3:0 650
10.04.2010 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg FC Rot-Weiß Erfurt 0:2 2180
14.04.2010 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach Wuppertaler SV Borussia 0:1 7181
14.04.2010 osnatel-Arena (Osnabrück) VfL Osnabrück FC Rot-Weiß Erfurt 3:1 11500
14.04.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SV Wehen Wiesbaden 3:1 15500
17.04.2010 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen Eintracht Braunschweig 1:1 2580
17.04.2010 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II Wacker Burghausen 2:0 1500
18.04.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Borussia Dortmund II 1:0 5300
21.04.2010 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II 1. FC Heidenheim 1:1 910
21.04.2010 Holstein Stadion (Kiel) Holstein Kiel Eintracht Braunschweig 1:1 3880
24.04.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Bayern München II 3:1 16420
24.04.2010 Holstein Stadion (Kiel) Holstein Kiel FC Rot-Weiß Erfurt 1:2 2689
27.04.2010 Stadion am Zoo (Wuppertal) Wuppertaler SV Borussia FC Rot-Weiß Erfurt 0:3 2093
30.04.2010 Stadion Rote Erde (Dortmund) Borussia Dortmund II SSV Jahn Regensburg 2:0 956
30.04.2010 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Wacker Burghausen 1:1 4331
30.04.2010 Erzgebirgsstadion (Aue) FC Erzgebirge Aue Eintracht Braunschweig 2:1 15000
30.04.2010 Brita-Arena (Wiesbaden) SV Wehen Wiesbaden FC Ingolstadt 04 1:5 5010
30.04.2010 Voith-Arena (Heidenheim) 1. FC Heidenheim Dynamo Dresden 3:0 5476
30.04.2010 Stadion am Zoo (Wuppertal) Wuppertaler SV Borussia FC Carl Zeiss Jena 1:1 3000
08.05.2010 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 18550
08.05.2010 Glücksgas Stadion (Dresden) Dynamo Dresden Wuppertaler SV Borussia 3:2 12906


3. Liga 2008/2009

3. Liga

3. Liga

Land: Deutschland
Klasse: 3
Wettkampfart: Liga

Spielstätten / Stadien

Stadien der Saison 3. Liga
StadtStadion
ErfurtSteigerwaldstadion
JenaErnst-Abbe-Sportfeld
UnterhachingSportpark
SandhausenHardtwaldstadion
WuppertalStadion am Zoo
BurghausenWacker Sportpark
RegensburgJahnstadion
StuttgartGAZI-Stadion auf der Waldau
OffenbachStadion am Bieberer Berg (alt)
BerlinF.L. Jahn Sportpark
AueErzgebirgsstadion
EmdenOstfriesland-Stadion
DresdenRudolf-Harbig-Stadion (alt)
MünchenGrünwalderstrasse
BraunschweigEintracht-Stadion
AalenScholz Arena
BremenWeser Stadion Platz 11
PaderbornBenteler-Arena
StuttgartMercedes-Benz Arena
DüsseldorfESPRIT arena

Mannschaften / Teams

Mannschaften der Saison 3. Liga
Verein Mannschaft Webseite
FC Rot-Weiß Erfurt e.V. FC Rot-Weiß Erfurt www.rot-weiss-erfurt.de
Offenbacher Fußball Club Kickers 1901 e.V. Kickers Offenbach www.ofc.de
Fußballclub Carl Zeiss Jena e.V. FC Carl Zeiss Jena www.fc-carlzeiss-jena.de
VfB Stuttgart 1893 e. V. VfB Stuttgart II www.vfb.de
Sportverein 1916 Sandhausen e.V. SV Sandhausen www.svs1916.de
SSV Jahn 2000 Regensburg e. V. SSV Jahn Regensburg www.ssv-jahn.de
Sportverein Wacker Burghausen e.V. Wacker Burghausen www.sv-wacker.de
Wuppertaler Sport-Verein Borussia e.V. Wuppertaler SV Borussia www.wuppertalersv.com
Spielvereinigung Unterhaching e.V. SpVgg Unterhaching www.spvgg-unterhaching.de
FC Bayern München e.V. FC Bayern München II www.fcbayern.de
SG Dynamo Dresden e. V. Dynamo Dresden www.dynamo-dresden.de
Verein für Rasenspiele Aalen 1921 e.V. VfR Aalen www.vfr-aalen.de
Sport-Verein Werder von 1899 e. V. Bremen SV Werder Bremen II www.werder.de
SC Paderborn 07 e.V. SC Paderborn 07 www.scpaderborn07.de
1. Fußballclub Union Berlin e. V. 1. FC Union Berlin www.fc-union-berlin.de
Fortuna Düsseldorf www.fortuna-duesseldorf.de
Barenburger Sportverein Kickers Emden e. V. Kickers Emden www.bsv-kickers-emden.de
BTSV Eintracht von 1895 e. V. Eintracht Braunschweig www.eintracht.com
Sportverein Stuttgarter Kickers e. V. Stuttgarter Kickers www.stuttgarter-kickers.de
FC Erzgebirge Aue e.V. FC Erzgebirge Aue www.fc-erzgebirge.de

Spiele

Spiele der Saison 3. Liga
Datum Stadion (Stadt) Heimmannschaft Gastmannschaft Resultat Zuschauer
25.07.2008 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Dynamo Dresden 0:1 16000
26.07.2008 Erzgebirgsstadion (Aue) FC Erzgebirge Aue Eintracht Braunschweig 0:2 10800
26.07.2008 Mercedes-Benz Arena (Stuttgart) VfB Stuttgart II Kickers Offenbach 1:1 1900
26.07.2008 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching SV Werder Bremen II 3:0 2500
02.08.2008 F.L. Jahn Sportpark (Berlin) 1. FC Union Berlin VfB Stuttgart II 3:1 5107
02.08.2008 Scholz Arena (Aalen) VfR Aalen SSV Jahn Regensburg 1:1 4600
02.08.2008 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach Wacker Burghausen 2:0 7703
02.08.2008 Benteler-Arena (Paderborn) SC Paderborn 07 SpVgg Unterhaching 1:1 7806
03.08.2008 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 19400
15.08.2008 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt FC Carl Zeiss Jena 2:1 15722
16.08.2008 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach 1. FC Union Berlin 1:1 9401
16.08.2008 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II Dynamo Dresden 1:0 7000
17.08.2008 Ostfriesland-Stadion (Emden) Kickers Emden Eintracht Braunschweig 1:0 6500
23.08.2008 ESPRIT arena (Düsseldorf) Fortuna Düsseldorf SpVgg Unterhaching 0:0 10454
23.08.2008 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Bayern München II 0:1 16300
23.08.2008 Stadion am Zoo (Wuppertal) Wuppertaler SV Borussia Kickers Offenbach 2:1 3879
30.08.2008 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen SpVgg Unterhaching 5:1 3000
30.08.2008 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Werder Bremen II 3:1 1060
30.08.2008 GAZI-Stadion auf der Waldau (Stuttgart) VfB Stuttgart II Eintracht Braunschweig 4:0 1200
04.09.2008 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach SV Werder Bremen II 1:0 6020
13.09.2008 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Kickers Offenbach 4:0 13200
14.09.2008 Benteler-Arena (Paderborn) SC Paderborn 07 FC Rot-Weiß Erfurt 2:0 9963
20.09.2008 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Stuttgarter Kickers 3:2 5400
20.09.2008 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach FC Carl Zeiss Jena 2:1 6512
20.09.2008 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg SpVgg Unterhaching 1:2 3700
26.09.2008 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen SSV Jahn Regensburg 3:0 2500
27.09.2008 ESPRIT arena (Düsseldorf) Fortuna Düsseldorf FC Rot-Weiß Erfurt 3:0 11089
27.09.2008 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Wuppertaler SV Borussia 2:1 13100
28.09.2008 Scholz Arena (Aalen) VfR Aalen Kickers Offenbach 1:1 2425
30.09.2008 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SSV Jahn Regensburg 4:1 5805
03.10.2008 Stadion am Zoo (Wuppertal) Wuppertaler SV Borussia FC Carl Zeiss Jena 0:1 2000
04.10.2008 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SpVgg Unterhaching 4:1 5653
05.10.2008 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II Stuttgarter Kickers 3:3 1000
09.10.2008 Benteler-Arena (Paderborn) SC Paderborn 07 Eintracht Braunschweig 2:1 9403
17.10.2008 GAZI-Stadion auf der Waldau (Stuttgart) Stuttgarter Kickers VfB Stuttgart II 4:4 5875
18.10.2008 Benteler-Arena (Paderborn) SC Paderborn 07 Kickers Offenbach 0:0 7621
18.10.2008 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen FC Rot-Weiß Erfurt 2:0 3200
19.10.2008 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena Dynamo Dresden 0:0 12500
25.10.2008 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach VfB Stuttgart II 4:0 6638
25.10.2008 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SSV Jahn Regensburg 4:1 5805
25.10.2008 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Carl Zeiss Jena 1:2 14700
26.10.2008 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II SpVgg Unterhaching 0:0 2000
28.10.2008 Erzgebirgsstadion (Aue) FC Erzgebirge Aue FC Rot-Weiß Erfurt 1:0 10500
29.10.2008 Scholz Arena (Aalen) VfR Aalen Eintracht Braunschweig 2:0 2350
29.10.2008 ESPRIT arena (Düsseldorf) Fortuna Düsseldorf Kickers Offenbach 1:0 10715
31.10.2008 Wacker Sportpark (Burghausen) Wacker Burghausen FC Rot-Weiß Erfurt 1:4 2300
01.11.2008 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach SpVgg Unterhaching 3:1 6196
01.11.2008 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SV Werder Bremen II 1:1 11800
08.11.2008 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Kickers Emden 0:1 7530
08.11.2008 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen Kickers Offenbach 0:2 4700
08.11.2008 GAZI-Stadion auf der Waldau (Stuttgart) VfB Stuttgart II Dynamo Dresden 2:1 6100
09.11.2008 Benteler-Arena (Paderborn) Eintracht Braunschweig SC Paderborn 07 2:1 9403
12.11.2008 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach FC Bayern München II 2:0 6457
14.11.2008 ESPRIT arena (Düsseldorf) Fortuna Düsseldorf FC Rot-Weiß Erfurt 2:0 10000
15.11.2008 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach SSV Jahn Regensburg 1:1 7013
15.11.2008 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II FC Rot-Weiß Erfurt 2:0 1500
15.11.2008 Stadion am Zoo (Wuppertal) Wuppertaler SV Borussia SpVgg Unterhaching 2:4 2786
15.11.2008 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Stuttgarter Kickers 1:1 11540
21.11.2008 ESPRIT arena (Düsseldorf) Fortuna Düsseldorf Eintracht Braunschweig 2:1 13881
21.11.2008 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt VfB Stuttgart II 1:0 3998
23.11.2008 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching Dynamo Dresden 2:0 3650
28.11.2008 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II SC Paderborn 07 2:3 400
29.11.2008 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena Fortuna Düsseldorf 1:0 5963
29.11.2008 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach FC Rot-Weiß Erfurt 0:0 7011
29.11.2008 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SpVgg Unterhaching 4:0 10350
29.11.2008 F.L. Jahn Sportpark (Berlin) 1. FC Union Berlin FC Erzgebirge Aue 2:0 7000
02.12.2008 Erzgebirgsstadion (Aue) FC Erzgebirge Aue Kickers Offenbach 2:1 6100
05.12.2008 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen Eintracht Braunschweig 0:1 1420
06.12.2008 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt 1. FC Union Berlin 1:1 9358
06.12.2008 Ostfriesland-Stadion (Emden) Kickers Emden Kickers Offenbach 1:1 2930
13.12.2008 Scholz Arena (Aalen) VfR Aalen SpVgg Unterhaching 2:3 2140
13.12.2008 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SSV Jahn Regensburg 0:3 11850
14.12.2008 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II Fortuna Düsseldorf 2:0 1000
19.12.2008 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach VfB Stuttgart II 2:0 6291
20.12.2008 Rudolf-Harbig-Stadion (alt) (Dresden) Dynamo Dresden FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 11357
20.12.2008 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II SpVgg Unterhaching 1:0 400
21.12.2008 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig FC Erzgebirge Aue 1:1 12800
31.01.2009 Rudolf-Harbig-Stadion (alt) (Dresden) Dynamo Dresden FC Erzgebirge Aue 3:1 14000
07.02.2009 Ostfriesland-Stadion (Emden) Kickers Emden Dynamo Dresden 2:2 4149
08.02.2009 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg VfR Aalen 1:0 0
14.02.2009 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 13500
14.02.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Kickers Emden 2:1 11200
14.02.2009 ESPRIT arena (Düsseldorf) Fortuna Düsseldorf Wacker Burghausen 3:1 9241
15.02.2009 F.L. Jahn Sportpark (Berlin) 1. FC Union Berlin Kickers Offenbach 1:0 7021
21.02.2009 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach Wuppertaler SV Borussia 1:2 7704
27.02.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig VfB Stuttgart II 2:0 12300
28.02.2009 Rudolf-Harbig-Stadion (alt) (Dresden) Dynamo Dresden Kickers Offenbach 1:1 10905
28.02.2009 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II FC Rot-Weiß Erfurt 2:1 400
28.02.2009 Benteler-Arena (Paderborn) SC Paderborn 07 FC Erzgebirge Aue 0:0 4840
02.03.2009 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach Eintracht Braunschweig 2:0 7268
04.03.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Eintracht Braunschweig 2:1 5264
07.03.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SC Paderborn 07 1:4 7276
07.03.2009 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach Eintracht Braunschweig 2:0 7268
07.03.2009 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen SpVgg Unterhaching 3:1 1450
07.03.2009 Erzgebirgsstadion (Aue) FC Erzgebirge Aue VfB Stuttgart II 0:2 6800
08.03.2009 F.L. Jahn Sportpark (Berlin) 1. FC Union Berlin Dynamo Dresden 2:1 13579
14.03.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig 1. FC Union Berlin 0:2 15000
14.03.2009 ESPRIT arena (Düsseldorf) Fortuna Düsseldorf FC Erzgebirge Aue 0:0 12099
14.03.2009 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching SSV Jahn Regensburg 1:0 2400
21.03.2009 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach VfR Aalen 2:1 7566
21.03.2009 Erzgebirgsstadion (Aue) FC Erzgebirge Aue SpVgg Unterhaching 1:1 6300
21.03.2009 Ostfriesland-Stadion (Emden) Kickers Emden VfB Stuttgart II 0:1 2900
21.03.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Fortuna Düsseldorf 2:0 7349
28.03.2009 Hardtwaldstadion (Sandhausen) SV Sandhausen FC Erzgebirge Aue 0:2 1670
28.03.2009 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II Kickers Offenbach 3:1 700
28.03.2009 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching FC Rot-Weiß Erfurt 4:0 3500
28.03.2009 ESPRIT arena (Düsseldorf) Fortuna Düsseldorf Kickers Emden 1:1 15000
28.03.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Dynamo Dresden 0:1 15150
31.03.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt SV Sandhausen 1:1 4876
01.04.2009 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach SC Paderborn 07 0:0 8274
04.04.2009 ESPRIT arena (Düsseldorf) Fortuna Düsseldorf VfB Stuttgart II 1:1 10010
04.04.2009 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg FC Rot-Weiß Erfurt 1:0 3200
05.04.2009 Benteler-Arena (Paderborn) SC Paderborn 07 1. FC Union Berlin 0:0 7800
07.04.2009 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg FC Rot-Weiß Erfurt 1:0 3200
07.04.2009 GAZI-Stadion auf der Waldau (Stuttgart) VfB Stuttgart II Kickers Offenbach 0:1 4030
11.04.2009 Ostfriesland-Stadion (Emden) Kickers Emden SSV Jahn Regensburg 0:0 2700
11.04.2009 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach Fortuna Düsseldorf 0:2 13009
11.04.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig VfR Aalen 2:0 11300
11.04.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt FC Erzgebirge Aue 2:0 7614
11.04.2009 GAZI-Stadion auf der Waldau (Stuttgart) VfB Stuttgart II SpVgg Unterhaching 1:3 600
18.04.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Wacker Burghausen 0:3 4196
18.04.2009 Benteler-Arena (Paderborn) SC Paderborn 07 Dynamo Dresden 1:2 7696
18.04.2009 Weser Stadion Platz 11 (Bremen) SV Werder Bremen II Eintracht Braunschweig 1:1 2000
18.04.2009 Erzgebirgsstadion (Aue) FC Erzgebirge Aue Kickers Emden 3:0 7400
19.04.2009 ESPRIT arena (Düsseldorf) Fortuna Düsseldorf 1. FC Union Berlin 0:1 27500
25.04.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SC Paderborn 07 2:0 12200
25.04.2009 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach SV Sandhausen 0:3 5315
25.04.2009 F.L. Jahn Sportpark (Berlin) 1. FC Union Berlin SpVgg Unterhaching 0:1 10052
25.04.2009 Ostfriesland-Stadion (Emden) Kickers Emden FC Rot-Weiß Erfurt 1:0 2000
01.05.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt FC Bayern München II 1:1 5416
05.05.2009 Ernst-Abbe-Sportfeld (Jena) FC Carl Zeiss Jena VfB Stuttgart II 0:0 6548
09.05.2009 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach FC Erzgebirge Aue 0:0 5105
09.05.2009 GAZI-Stadion auf der Waldau (Stuttgart) VfB Stuttgart II FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 2360
09.05.2009 Rudolf-Harbig-Stadion (alt) (Dresden) Dynamo Dresden SpVgg Unterhaching 1:0 13005
10.05.2009 GAZI-Stadion auf der Waldau (Stuttgart) VfB Stuttgart II FC Rot-Weiß Erfurt 3:1 550
10.05.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig Fortuna Düsseldorf 5:5 14500
12.05.2009 Erzgebirgsstadion (Aue) FC Erzgebirge Aue 1. FC Union Berlin 0:1 8800
13.05.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Kickers Offenbach 1:1 3465
13.05.2009 Sportpark (Unterhaching) SpVgg Unterhaching Eintracht Braunschweig 2:0 4100
16.05.2009 F.L. Jahn Sportpark (Berlin) 1. FC Union Berlin FC Rot-Weiß Erfurt 1:1 6051
16.05.2009 Stadion am Bieberer Berg (alt) (Offenbach) Kickers Offenbach Kickers Emden 0:0 5014
16.05.2009 Eintracht-Stadion (Braunschweig) Eintracht Braunschweig SV Sandhausen 3:3 11300
23.05.2009 Grünwalderstrasse (München) FC Bayern München II Kickers Offenbach 1:1 300
23.05.2009 Jahnstadion (Regensburg) SSV Jahn Regensburg Eintracht Braunschweig 2:0 4000
23.05.2009 Steigerwaldstadion (Erfurt) FC Rot-Weiß Erfurt Wuppertaler SV Borussia 2:2 3802


Stadionpanoramen - Schmalympics - 3C Deutschland GmbH