Premier Soccer League

Die Community für Stadienliebhaber und Groundhopper. Übersichtliche Listen aller Spiele und Grounds. Dazu Bilder, Blogs, Berichte, u.v.m.

Absa Premier Soccer League 2014 / 2015

Premier Soccer League

Premier Soccer League 2014 / 2015

Land: Republik Südafrika
Klasse: 1
Wettkampfart: Liga

Spielstätten / Stadien

Stadien der Saison Premier Soccer League 2014 / 2015
Stadt Stadion
Kapstadt Cape Town Stadium
Johannesburg Bidvest Stadium
Durban Moses-Mabhida-Stadium
Bloemfontein Seisa Ramabodu Stadium
Port Elizabeth Nelson-Mandela-Bay-Stadium
Phuthaditjhaba Charles Mopeli Stadium
Johannesburg Soccer City
Pretoria Loftus-Versfeld-Stadium
Johannesburg Orlando Stadium
Johannesburg Dobsonville Stadium
Pietermaritzburg Harry Gwala Stadium
Nelspruit Mbombela-Stadium
Phokeng Royal-Bafokeng-Stadium
Polokwane Peter-Mokaba-Stadium
Pretoria Lucas Masterpieces Moripe Stadium
Pretoria TUKS Stadium

Mannschaften / Teams

Mannschaften der Saison Premier Soccer League 2014 / 2015
Verein Mannschaft Webseite
AmaZulu Football Club AmaZulu F.C. www.amazulufc.net
Bidvest Wits Football Club BidVest Wits FC www.bidvestwits.co.za
Ajax Cape Town Football Club Ajax Cape Town F.C. www.ajaxct.co.za
Bloemfontein Celtic Football Club Bloemfontein Celtic F.C. www.bloemfonteincelticfc.co.za
Chippa United Football Club Chippa United F.C. www.chippautdfc.co.za
Free State Stars Football Club Free State Stars F.C. www.freestatestars.co.za
Kaizer Chiefs Football Club Kaizer Chiefs F.C. www.kaizerchiefs.com
Mamelodi Sundowns Football Club Mamelodi Sundowns F.C. www.sundownsfc.co.za
Maritzburg United Football Club Maritzburg United F.C. www.maritzburgunited.co.za
Moroka Swallows Football Club Moroka Swallows F.C. www.morokaswallows.co.za
Mpumalanga Black Aces Football Club Mpumalanga Black Aces F.C. www.blackaces.co.za
Orlando Pirates Football Club Orlando Pirates F.C. www.orlandopiratesfc.com
Platinum Stars Football Club Platinum Stars F.C. http:www.platinumstars.com
Polokwane City Football Club Polokwane City F.C. www.polokwanecityfc.co.za
SuperSport United Football Club SuperSport United F.C. www.supersportunited.co.za
University of Pretoria Football Club University of Pretoria F.C. www.amatuks.co.za

Spiele

Spiele der Saison Premier Soccer League 2014 / 2015
Datum Stadion (Stadt) Heimmannschaft Gastmannschaft Resultat Zuschauer
26.09.2014 Bidvest Stadium (Johannesburg) BidVest Wits FC AmaZulu F.C. 2:0 2500
22.11.2014 Bidvest Stadium (Johannesburg) BidVest Wits FC Free State Stars F.C. 2:0 2500
22.11.2014 Dobsonville Stadium (Johannesburg) Moroka Swallows F.C. University of Pretoria F.C. 2:3 1000
22.11.2014 Soccer City (Johannesburg) Kaizer Chiefs F.C. Mamelodi Sundowns F.C. 1:1 37185




Stadionpanoramen - Schmalympics - 3C Deutschland GmbH